ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » В Липецкой области началось обучение кандидатов в эксперты предметных комиссий ЕГЭ

В Липецкой области началось обучение кандидатов в эксперты предметных комиссий ЕГЭ.

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки Липецкой области согласованы председатели предметных комиссий ЕГЭ и ОГЭ 2023 года. Планируется обучить более трёхсот кандидатов на включение в состав региональных предметных комиссий ГИА-11. Программа обучения носит практико-ориентированный характер.

✅В программе обучения – лекции и тренинги. Педагоги обсудят изменения контрольно-измерительных материалов, проанализируют демоверсии, проведут экспертную оценку развёрнутых ответов выпускников. Особое внимание на критерии, которые вызывают наибольшее затруднение. Завершится обучение итоговой квалификационной работой на федеральной дистанционной платформе «Эксперт ЕГЭ».

Преподаватель кафедры Сотникова Елена Борисовна также проходит обучение, чтобы получить статус основного или старшего эксперта и будет включена в состав региональных предметных комиссий.

[group=35]