ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » Микроорганизмы - польза или вред

Микроорганизмы - польза или вред

Со студентами медицинского факультета и студентами СПО по направлению подготовки Аналитический контроль качества химических соединений преподавателями кафедры было проведено интегрированное занятие по микробиологии с целью сформировать представление о микроорганизмах, их вреде и пользе на здоровье человека.

Задачи:
1.Образовательные:
-дать студентам важнейшие понятия о полезных и вредных (болезнетворных) микроорганизмах-микробах (бактериях); познакомить студентов с микроскопом; с простыми способами борьбы с вредными микробами;
2.Развивающие:
-развивать слуховое и зрительное внимание, наблюдательность, любознательность, коммуникативно-речевые способности.
3.Воспитательные:
- воспитывать культурно-гигиенические навыки, отзывчивость, доброжелательность друг к другу.

[group=35]