ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » Как устроена работа медицинских классов?

Как устроена работа медицинских классов?

В рамках развития проектов Медицинские классы, раз в две недели преподаватели медицинского факультета ЕГУ им. И. А. Бунина проводят учебные занятия в школах Измалковского и Становлянского районов по двум направлениям Химия и Биология.
Школьники вовлечены в познавательные лекции, развивающие опыты по профильным дисциплинам!
Такая подготовка предоставит учащимся возможность поступления в профильный вуз и дальнейшее успешное обучение по медицинским специальностям, а главное – поможет школьнику определиться, готов ли он учиться в медицинском вузе и правильно ли выбрал профессию.
— Потолка развития в медицинских профессиях просто не существует. Уверены, что многие ребята, получившие знания в этом классе, через несколько лет вольются в ряды студентов медицинского факультета, что принесёт осязаемую пользу и городу Ельцу, и Липецкой области, и России в целом.

[group=35]