ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ »  В Центре «Стратегия» проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии

В Центре «Стратегия» проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии.

В олимпиаде по экологии приняли участие 35 обучающихся 9-11 классов из муниципальных районов Липецкой области, прошедших муниципальный этап олимпиады и набравших необходимое количество баллов для прохождения на региональный этап.

📈Олимпиада состояла из двух туров. Первый тур – письменный, учащимся нужно выполнять теоретические задания. Второй – устный, в ходе него участники презентуют свои экологические проекты перед членами жюри на тематической секции. На каждое выступление отводится не более семи минут. Кроме того, до защиты проектов жюри проводило оценку их рукописей.

Олимпиада проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, популяризации научных знаний.

[group=35]