ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » МИНИ-ЛЕКТОРИЙ «Мир под микроскопом»

МИНИ-ЛЕКТОРИЙ «Мир под микроскопом»

На кафедре химико-биологических дисциплин и фармакологии медицинского факультета прошло профориентационное мероприятие в рамках медицинского образовательного форума для обучающихся профильных химико-биологических (медицинских) классов образовательных школ.
Лекторий «Я выбираю медицину» проведен преподавателями Петрищевой Т. Ю. и Пашковой В. В.
Участникам лектория рассказали об истории развития медицины, о выдающихся российских врачах, которые внесли огромный вклад в отечественную медицину, о появлении первых микроскопов и о том, как они изменились к настоящему времени.
Будущие студенты узнали и об особенностях профессии и требованиях к медицинскому работнику.

В лаборатории «Микробиологии» ребята проверили свои знания о культуральных свойствах микроорганизмов, выращиваемых на питательных средах, а также знания об инструментах и оборудовании, которые используют при изучении бактерий. Сотрудники кафедры вместе со студентами-медиками подготовили уникальный демонстрационный материал – посев микроорганизмов на дифференциально-диагностической среде Эндо.

[group=35]