ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » 17 марта была завершена неделя, посвящённая дню рождения великого учёного В. И. Вернадского

17 марта была завершена неделя, посвящённая дню рождения великого учёного В. И. Вернадского.
Студенты медицинского факультета совместно со студентами СПО прослушали ряд лекций и тематических кураторских часов о главных достижениях ученого.
Владимир Вернадский (1863-1945 гг.) - крупнейший русский ученый XX века. В круг его интересов входили геология и кристаллография, минералогия и геохимия, организаторская деятельность в науке и общественная деятельность, радиогеология и биология, биогеохимия и философия. Деятельность Вернадского оказала огромное влияние на развитие наук о Земле, на становление и рост Академии наук СССР, на мировоззрение многих людей, познакомившихся с его трудами, насчитывающими более 700 наименований. Масштаб личности Вернадского велик, интерес к ней только возрастает.
Студенты были вовлечены в цикл практических занятий с целью ознакомления с одним из основных направлений изучения Вернадским-кристаллографией.