ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » Экологическая конференция школьников «Человек и природа: конфликт или гармония?»: на базе МБОУ «ОШ № 15 г. Ельца» прошла XIV городская экологическая конференция школьников «Человек и природа: конфликт или гармония?»

Преподаватели кафедры химико-биологических дисциплин и фармакологии традиционно входят в состав экспертного жюри ежегодной городской экологической конференции, проводимой МАО ДО ДЮЦ им. Б.Г Лесюка. 14 апреля 2023 года на базе МБОУ «ОШ № 15 г. Ельца» прошла XIV городская экологическая конференция школьников «Человек и природа: конфликт или гармония?».

Все представленные работы имели практическую значимость и освещали актуальные экологические проблемы: влияние абиотических факторов на развитие растений, анализ содержания БАВ в составе растительной биомассы, проблемы твердых бытовых отходов, биологические ритмы живых организмов и др.
По итогам городской экологической конференции определены победители и призёры. Юные экологи Ельца награждены грамотами управления образования администрации городского округа города Елец и ценными призами.