ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » Фармацевтический комплекс «РАФАРМА»

Фармацевтический комплекс «РАФАРМА»

Студенты медицинского факультета, обучающиеся по направлению подготовки - фармации, и института СПО - аналитический контроль качества химических соединений 20.04.2023 посетили фармацевтический комплекс «РАФАРМА», который расположен на территории ОЭЗ РУ ППТ «Тербуны» Липецкой области. АО «Рафарма» - это сегмент «Производство» группы компаний «ПРОТЕК», одного из крупнейших фармацевтических холдингов России. Научно-производственный фармацевтический комплекс полного цикла «РАФАРМА» осуществляет производство лекарственных средств в 15-ти лекарственных формах в соответствии со стандартом GMP и обладает технологическими возможностями для производства антибиотиков и противоопухолевых препаратов. Обучающиеся познакомились с работой фармацевтического комплекса и обсудили с руководством АО «Рафарма» вопросы прохождения практики и возможного трудоустройства для выпускников.
Руководство компании было заинтересовано в посещении фармацевтического завода студентами с целью привлечения их к прохождению практики на заводе и трудоустройства.