ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » Открытие образовательной программы профильного химико-биологического класса

Открытие образовательной программы профильного химико-биологического класса

2 октября на базе ЕГУ им. И. А. Бунина для обучающихся 11-х классов школ города Ельца состоялось открытие образовательной программы профильного химико-биологического класса. На протяжении учебного года ребята будут углубленно изучать химию, биологию и готовиться к сдаче ЕГЭ вместе со специалистами кафедры химико-биологических дисциплин и фармакологии Сотниковой Е.Б., Полтевой А.В. и Дядищевым М.Е. Сегодня учащиеся на практике познакомились с основными методами биологии, такими как микрокопирование, центрифугирование, хроматография, а также приняли  участие в интересных химических опытах.