ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » РАБОТА ХИМИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО КЛАССА

РАБОТА ХИМИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО КЛАССА

В ЕГУ им. И.А. Бунина на кафедре химико-биологических дисциплин и фармакологии продолжается работа химико-биологического класса. За месяц обучения в классе ребята повторили такие темы по химии, как: Закономерности изменения химических свойств элементов; Характеристика элементов; Виды химической связи; Зависимость свойств веществ от их состава, строения и другие. На практике смогли самостоятельно провести опыты по данным темам, получив навык работы с химическими реактивами.

На занятиях по биологии школьники смогли углубить свои знания по ботанике, разделу Строение растительного организма, при этом обучающиеся решили более 200 заданий по данному разделу, которые встречаются в ЕГЭ. На практических занятиях рассмотрели ткани и органы растительного организма под микроскопом, самостоятельно приготовили микропрепараты, наблюдали явления плазмолиза и деплазмолиза.

Занятия по подготовке к ЕГЭ по химии и биологии будут продолжаться в таком же режиме.