ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » Участие в научно-практической конференции «Наследие К.Д. Ушинского. Развитие образования на современном этапе»

17 октября 2023 года сотрудники кафедры химико-биологических дисциплин и фармакологии приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции «Наследие К.Д. Ушинского. Развитие образования на современном этапе». Конференция была приурочена к юбилейной дате выдающегося отечественного ученого и педагога: 200-летию Константина Дмитриевича Ушинского.

Преподавателями и студентами были представлены доклады в секции «Педагогические идеи К. Д. Ушинского как основа проектирования профессионального будущего молодых специалистов», в которых отражены основные вопросы естественно-научного образования на современном этапе.