ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » III КОНГРЕСС МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

III КОНГРЕСС МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

С 28 по 30 ноября 2023 г. в парке науки и искусства «Сириус» проходил III Конгресс молодых ученых, который стал одним из главных событий года в рамках Десятилетия науки и технологий.

Конгресс - крупнейшая площадка для диалога передовой и фундаментальной науки, государственной власти и реального сектора экономики. Он задает основные векторы научно-технологического развития России.

В программу Конгресса входили деловая, выставочная, спортивная и культурная (вечерняя) программы. Деловая программа традиционно состояла из круглых столов, экспертных сессий, панельных дискуссий, новых неформальных и интерактивных форматов мероприятий.

На Конгрессе состоялась выставка научно-технологического развития субъектов Российской Федерации, в том числе были представлены результаты реализации региональных планов по инициативам Десятилетия науки и технологий.

В конгрессе принимали участие более 4 тысяч представителей академической среды. Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина на конгрессе представляли ректор Сергей Викторович Щербатых, первый проректор – проректор по образовательной деятельности Роман Юрьевич Поляков, Председатель Совета молодых ученых ЕГУ им. И.А. Бунина Сергей Юрьевич Шубкин и член Совета, аспирант кафедры химико-биологических дисциплин и фармакологии Анастасия  Владимировна Полтева.