ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » Мероприятие, посвященное Дню науки, в Центре Стратегия

Мероприятие, посвященное Дню науки, в Центре Стратегия

Обучающиеся 4 курса по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (направленность (профиль) Химико-биологическое образование, География)) Гуськова Алина и Прокудина Ольга с заведующей кафедрой химико-биологических дисциплин и фармакологии Моргачевой Натальей Викторовной совместно со студентами медицинского факультета Чичковой Полиной, Кузьменко Любовью и преподавателем Пашковой Виолеттой Витальевной организовали и провели мероприятие, посвященное Дню науки.

Встреча прошла в стенах Центра Стратегия (МБОУ СШ №24) и было посвящено пропаганде научных знаний среди школьников 8-11 классов и привлечению их к научной деятельности.

На данном мероприятии студенты показали увлекательные химические опыты такие, как «Золотой дождь», «Синяя бутылка», «Лавовая лампа», Химический порез», а также продемонстрировали правила оказания первой медицинской помощи при ранениях.

Обучающиеся школьников увлекли рассказами о медицинском факультете ЕГУ им. И.А. Бунина. А учащиеся Центра Стратегия имели возможность задать вопросы преподавателям и обсудить интересующие их научные проблемы.