ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » Школьники химико-биологического класса отметили День биолога!

Школьники химико-биологического класса отметили День биолога!

В честь Международного дня биолога, который в этом году отмечается 27 апреля, для учащихся химико-биологического класса на кафедре химико-биологических дисциплин и фармакологии медицинского факультета была организована познавательная встреча.

Мероприятие началось с интерактивной викторины, посвященной жизни и открытиям выдающихся ученых-биологов. Школьники продемонстрировали глубокие знания в области биологии и истории науки.
Затем ребята погрузились в захватывающий мир человеческого организма. Они с увлечением изучали настоящий скелет человека, рассматривали макет человека и его внутренние органы, открывая для себя удивительные тайны анатомии.

В рамках увлекательного мероприятия участники также с интересом наблюдали за удивительными химическими опытами. Под руководством опытного преподавателя, школьники смогли увидеть, как происходят реакции между различными веществами, наблюдать за изменениями цвета, температуры и состояния веществ. Они участвовали в экспериментах с пузырящимися реакциями, создавали необычные цветные растворы и изучали свойства различных химических элементов.

В завершение встречи школьники приняли участие в дискуссии на тему "Биология и ее роль в современном мире". Они обсудили актуальные проблемы экологии, биомедицины и биотехнологий, а также поделились своими взглядами на перспективы развития биологических наук.

Это захватывающее мероприятие не только расширило знания школьников о строении человеческого тела и мире химии, но и вдохновило на дальнейшее изучение медицины, биологии и химии.
Благодарим всех за активное участие и желаем дальнейших успехов в научных открытиях!