ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » Российско-китайское сотрудничество в области здравоохранения и образования

Российско-китайское сотрудничество в области здравоохранения и образования

Проректор по дополнительному образованию, внутреннему контролю и международной деятельности Е.Н. Герасимова и заведующий кафедрой химико-биологических дисциплин и фармакологии ЕГУ им. И.А. Бунина Н.В. Моргачева совершили рабочий визит в Китайскую Народную Республику.

В рамках визита состоялись встречи с руководством Чучжоуского городского профессионального института, Джинайского профессионального медицинского колледжа и Тунчэнского педагогического колледжа и др. В ходе встреч были достигнуты договоренности о сотрудничестве между российскими и китайскими образовательными учреждениями. Так, сторонами были подписаны договоры о сотрудничестве в области подготовки специалистов в сфере здравоохранения и образования. Эти договоры предусматривают реализацию совместных образовательных программ, проведение практик и стажировок для студентов и преподавателей.

Сотрудничество с китайскими партнерами имеет стратегическое значение для ЕГУ им. И.А. Бунина. Оно открывает новые возможности для развития международной деятельности университета, привлечения иностранных студентов и преподавателей, а также для проведения совместных научных исследований и проектов.