ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » Стажировка-интенсив по специальности "Фармация" студентов Чучжоуского городского профессионального колледжа

21 июня к стажировке-интенсиву по специальности "Фармация" приступили студенты Чучжоуского городского профессионального колледжа. Стажировка — это обязательный этап обучения, предусмотренный образовательной программой медицинского университета, на котором студенты закрепляют теорию и получают профессиональные навыки в специализированных организациях.

В период адаптации студентов-стажёров из Китайской Народной Республики было организовано знакомство с историей развития Университета, города, страны в форме обзорной экскурсии. Был посещен общегородской митинг, приуроченный ко Дню памяти и скорби, организована прогулка по интересным и значимым местам города Ельца, по парку «Кудыкина гора», где студенты знакомились с традициями и достопримечательностями Липецкой области, культурой страны.

В коворкинг-центре студенты-стажеры приобщили преподавателей и студентов вуза к своей культуре. Был организован фестиваль российско-китайской культуры «Межконтинентальная чайная церемония». Самыми масштабными действиями встречи были «ДРАКОНЬЕ ШОУ», приготовленное студентами из Китая, и чайная церемония, знакомство с изготовлением традиционных саше из трав и веера Туаньшань. На празднике выступил студент института математики, естествознания и техники со своим стихотворением. Тёплое, дружеское общение сделало эту встречу не только очень интересной, но и душевной.

В рамках стажировки был организован образовательный блок, который включает в себя воркшопы и мастер-классы по дисциплинам «Ботаника», «Химия», «Экология», «Генетика», «Микробиология».

Стажировка еще не закончена, студентов из Китайской Народной Республики ждет еще много интересных мероприятий.