ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » Студенты из Китая посетили Москву

Студенты из Китая посетили Москву

В рамках своего визита в ЕГУ им. И.А. Бунина студенты из Китайской Народной Республики посетили Москву вместе с преподавателями кафедры химико-биологических дисциплин и фармакологии. Студенты познакомились с историей и культурой российской столицы, посетив такие достопримечательности, как Красная площадь, Московский Кремль, Царь-пушку, Царь-колокол, уникальные интерьеры Успенского Собора, музей-усадьбу «Царицыно», Парк с каскадами прудов и фигурными мостиками на территории ансамбля-резиденции Екатерины II.  В рамках экскурсии проехали по знаменитым набережным и улицам исторического города: Бульварному и Садовому кольцу, Кутузовскому проспекту, увидели Большой театр и Манеж, Сталинские высотки, Триумфальную арку, золотые купола Храма Христа Спасителя, Лебединый пруд у стен Новодевичьего монастыря, Воробьевы горы, современные небоскребы Москва-Сити и т.д Из окон футуристических кабин увидели уникальные виды на живописную набережную Москвы-реки, территорию знаменитого спорткомплекса «Лужники» и многие другие знаковые места столицы. С борта яхты Рэдиссон Ройал по Москве-реке осмотрели основные достопримечательности Москвы: Дом правительства РФ, Киевский вокзал, Новодевичий монастырь, Памятник Петру I, Храм Василия Блаженного, Центральный парк культуры и отдыха им. И.А. Горького и др.

Во время экскурсии студенты смогли не только насладиться красотами столицы, но и углубить свои знания о российской истории, культуре и образовании.

Поездка в Москву стала для китайских студентов незабываемым событием. Она позволила им не только расширить свой кругозор, но и укрепить связи между китайскими и российскими студентами и преподавателями.