ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » Экскурсия на ферму и завод компании "Лебедяньмолоко"

Экскурсия на ферму и завод компании "Лебедяньмолоко"

Группа студентов из Китая посетила ферму и завод компании "Лебедяньмолоко", чтобы познакомиться с производством молочной продукции в России.
Гости университета – студенты из Китая посетили крестьянско-фермерское хозяйство, где впервые наблюдали за процессом дойки коров, ознакомились с условиями содержания животных и ухода за ними. Студенты узнали о современных технологиях в области животноводства и о том, как обеспечивается высокое качество молока. Это было для них совершенно новое впечатление, так как в их стране молоко, в основном, получают из сои. Ребятам очень понравился запах парного молока, и они были удивлены его высокой жирностью.
На заводе "Лебедяньмолоко" - ведущего производителя молочной продукции в России, студенты познакомились с производством молока, сметаны, йогурта и др. Они увидели передовые технологии и оборудование, используемые на предприятии, а также убедились в высоких стандартах качества продукции.
В завершение посещения студентам была предложена дегустация продукции компании. Особенно поразила студентов сметана – продукт, который они впервые попробовали. Их восторг и удивление было невозможно не заметить.
Посещение молочной фермы и завода "Лебедяньмолоко" расширило кругозор китайских студентов и позволило им узнать о молочной индустрии России. Эта встреча стала ярким примером того, как обмен опытом и знаниями может привести к удивительным открытиям и новым впечатлениям. Надеемся, что студенты из Китая заберут с собой яркие воспоминания о знакомстве с молочными продуктами, а мы продолжим делиться с ними нашими традициями и культурой.
Благодарим гостей за интерес к нашему производству и надеемся на дальнейший обмен опытом и взаимопонимание между нашими странами.