ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » 150 лет ФГБОУ ВО «ЕГУ им. И. А. Бунина»: Торжественное празднование и научный праздник

4 сентября 2023 года Елецкий государственный университет имени И. А. Бунина отметил свой 150-летний юбилей. В этот знаменательный день вуз погрузился в атмосферу праздника, объединяющего историю и современность, традиции и инновации.

Торжественные мероприятия, прошедшие в стенах университета, стали ярким свидетельством богатой истории ЕГУ и его значимости для развития региона. Студенты и преподаватели с гордостью демонстрировали достижения вуза, его вклад в образование и науку.

Особое место в праздновании заняла выставка, организованная студентами медицинского факультета. Вниманию гостей были представлены материалы, рассказывающие о развитии медицинского образования в ЕГУ, о достижениях студентов вуза. Студенты с энтузиазмом демонстрировали свои знания и навыки, делясь с посетителями увлекательными историями об истории медицины и её современных достижениях.

Кафедра химико-биологических дисциплин и фармакологии подготовила для гостей увлекательные химические опыты. Студенты и преподаватели кафедры продемонстрировали удивительные свойства химических веществ, заставив посетителей вспомнить уроки химии и задуматься о её важности в нашей жизни.

Химические эксперименты, сопровождаемые захватывающими рассказами о свойствах веществ и истории химических открытий, погрузили гостей в мир науки, делая его понятным и доступным для всех.

150-летний юбилей ЕГУ им. И. А. Бунина стал не просто праздником для студентов, преподавателей и сотрудников вуза, но и ярким событием для всего города и региона. Празднование подчеркнуло важность образования и науки в жизни общества, укрепило связи между вузом и городом, а также стало отличным поводом для встреч, общения и нахождения новых идей.

Этот день останется в памяти всех участников праздника как яркий и впечатляющий день, прошедший в атмосфере радости и торжества знаний.