ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » Экскурсия в Музей купечества и сословий: погружение в историю Ельца

Экскурсия в Музей купечества и сословий: погружение в историю Ельца

11 сентября студенты медицинского факультета совершили увлекательную экскурсию в Музей купечества и сословий. Она стала частью образовательной программы "Основы Российской государственности", призванной не только знакомить студентов с историей страны, но и развивать их патриотические чувства.

Музей купечества и сословий – это не просто собрание экспонатов, а живой рассказ о богатой истории Ельца, пронизанной традициями купечества и сословной системы. Экскурсия позволила студентам окунуться в атмосферу прошлого, узнать о жизни и деятельности елецких купцов, их влиянии на развитие города и страны в целом.

Помимо знакомства с экспонатами, студенты имели возможность пообщаться с опытным экскурсоводом, который подробно рассказал о жизни и деятельности выдающихся елецких купцов, внесших значительный вклад в развитие города и страны.

Экскурсия в музей купечества и сословий оставила глубокий след в душах студентов. Она позволила им по-новому взглянуть на историю России, понять ее сложность и многогранность.  Помимо новых знаний, студенты получили массу позитивных эмоций, проникнувшись духом прошлого и историей родного края.