ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » Студенты ЕГУ им. И. А. Бунина на страже экологии: участие в Экологическом форуме

13 сентября в Петровском парке города Ельца состоялся первый форум из серии запланированных на 2024 год форумов молодёжи. Мероприятие собрало обучающихся образовательных организаций города, которые с энтузиазмом окунулись в мир экологии, обсуждая актуальные вопросы, связанные с защитой окружающей среды.

В рамках ЭКОФОРУМА студенты ЕГУ им. И. А. Бунина направления подготовки Химия и Фармация активно участвовали в дискуссиях, затрагивающих темы утилизации мусора и классификации бытовых отходов. Спикеры, представляющие Управление экологии и природных ресурсов Липецкой области, Липецкую региональную общественную организацию «Коллегия психологов», молодежный центр города Липецка и Елецкий филиал компании «ТЭКО-Сервис», делились своим опытом и экспертными знаниями, подчёркивая важность экологической грамотности для каждого человека.

Особое внимание было уделено вопросам экопривычек и осознанного потребления. Студенты узнали о правилах обращения с мусором, разделив его на различные категории, и о том, как внедрить экологичные привычки в повседневную жизнь.

Особый интерес вызвала практическая часть форума, где участники своими руками изготовили сувениры из переработанной бумаги. Это позволило не только повысить экологическую грамотность, но и наглядно продемонстрировать, что из отходов можно создавать новые и полезные вещи.

Участие в ЭКОФОРУМЕ стало для студентов не просто интересным событием, но и ценным опытом. Они смогли не только получить новые знания о проблемах экологии, но и почувствовать себя частью движения, направленного на сохранение окружающей среды.

Данный форум является отличным примером того, как можно объединить молодежь вокруг актуальных проблем и мотивировать её на активные действия в защиту природы.