ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » 2013 год - год охраны окружающей среды в России

2013 год - год охраны окружающей среды в России

15 октября в актовом зале общежития состоялось мероприятие "2013 год - год охраны окружающей среды в России". Мероприятие было подготовлено кафедрой биологии и экологии (ответственный - к.п.н, доцент Усачева И.Н.) совместно с кафедрой педагогики (ответственный - к.п.н., ст. преподаватель Кукулин С.С.). Среди участников мероприятия были студенты факультета педагогики и методики начального обучения, факультета журналистики, сельскохозяйственного факультета и др. Программа встречи включала интересную, ёмкую, насыщенную информацию, освещающую проблемы окружающей среды и пути их преодоления, а также викторину и яркие, оригинальные конкурсы. Проведённое мероприятие стало подтверждением того факта, что молодым людям небезразличны проблемы экологии. Молодёжь отличает тонкая, живая реакция на проблемы отношений с окружающим миром и позиционирование себя в нём. Тема не требует объяснений, а вызывает у студентов интерес и желание действовать, чтобы изменить мир к лучшему.