ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » ИТОГИ НАУЧНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ

ИТОГИ НАУЧНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ

В работе принимали участие преподаватели кафедры химии и биологии - к.х.н., доцент Пахомова О.А., к.п.н., доцент Сотникова Е.Б., к.п.н., доцент Усачева И.Н., ст. лаборант Моргачева Н.В., студенты факультета. Руководитель проекта – зав. кафедрой химии и биологии, к.б.н., доцент Петрищева Т.Ю.

В ходе работы впервые обнаружены виды растений, относящиеся к нулевой и первой категории редкости Красной книги Липецкой области, составлена подробная описательная характеристика биолого-экологического состояния обнаруженных видов, научно и теоретически обоснована целесообразность реинтродукции некоторых видов исчезающих растений.

ИТОГИ НАУЧНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ИТОГИ НАУЧНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ
ИТОГИ НАУЧНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ