ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » Участие в международной конференции

Участие в международной конференции

25 ноября 2014 года в Москве состоялась Международная конференция «Экологический диалог в образовании: вызовы нового тысячелетия». Она прошла на базе Федерального государственного научного учреждения «Институт психолого-педагогических проблем детства» Российской Академии образования. В работе конференции приняла участие к.п.н., доцент кафедры химии и экологии Усачева И.Н. с докладом: «Экологическая подготовка учителя».

В ходе работы проходил обмен мнениями между ведущими педагогами, специалистами-предметниками, воспитателями и студентами; представлялись презентации новаторских идей и велись дискуссии об актуальных проблемах экологического образования в новом тысячелетии. Результатом работы конференции является получение сертификатов за активное участие в конференции, публикация докладов.