ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » Участие в международной конференции

Участие в международной конференции

Преподаватель кафедры химии и биологии к.п.н., доцент Усачева Ирина Николаевна приняла участие в XXI Международной научно-практической  конференции «Экологическое  образование  для  устойчивого развития:  теория,  педагогические  инновации  и  действительность»

Конференция проходила 25 – 26 июня на базе Международного независимого эколого-политологического университета («Академия МНЭПУ»). Организаторами конференции выступили: Международный Зелёный Крест, Международный независимый эколого-политологический университет («Академия МНЭПУ»), Неправительственный экологический фонд им. В.И. Вернадского, Российская экологическая академия и Межрегиональная экологическая организация «ГРИНЛАЙФ».

Целями конференции являлись:

1) определение проблемы и перспектив реализации Глобальной программы преобразования ДОУР в институциональный процесс в условиях России;

2) педагогическое осмысление задачи формирования эколого-ориентированного мировоззрения и экологической культуры, определенные «Основами государственной политики в области экологического развития России на период до 2030 года»;

3) обоснование научно-практических рекомендаций по формированию на всех этапах образования  экологической культуры и эколого-ориентированного мировоззрения педагогическими средствами.

И.Н. Усачева выступила с докладом «Проектная деятельность студентов в области образования для устойчивого развития», в котором описан опыт проведения конкурса научно-исследовательских проектов студентов как одна из перспективных составляющих образования для устойчивого развития.