ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » Всероссийская конференция по экологическому образованию

Всероссийская конференция по экологическому образованию

В Москве 26-27 ноября 2015 года состоялась Четвертая Всероссийская конференция по экологическому образованию. Конференция собрала более 400 участников – представителей федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, специалистов в области экологического образования, воспитания и просвещения, сотрудников высших и общеобразовательных учебных заведений, учреждений дополнительного и специального образования, представителей научного сообщества, общественных и экологических организации.

В работе конференции приняли участие сотрудники кафедры химии и биологии: к.в.н., доцент Соловьева Е.А., к.п.н., доцент Усачева И.Н.

Работа  Конференция проходила в рамках четырех тематических секций:

· «Современное общее экологическое образование в интересах устойчивого развития»

· «Развитие экологического образования в системе Высшей школы»

· «Социальный диалог государственных, общественных организаций и местных сообществ в экологическом воспитании, просвещении и формировании экологической культуры»

· «Формирование социального заказа как основы проектирования профессиональной подготовки специалистов по охране окружающей среды».

В целом все участники Четвертой Всероссийской Конференции по экологическому образованию отметили, что мероприятие собрало самых деятельных специалистов в области экологического образования и дало возможность поделиться своим опытом и обменяться идеями и предложениями.

Всероссийская конференция по экологическому образованиюВсероссийская конференция по экологическому образованию