ИТОГИ КОНКУРСА

Подведены итоги регионального конкурса научно-исследовательских проектов «ЭКОЛОГИЯ ДЛЯ ВСЕХ».

Целью реализации конкурса являлось привлечение молодежи к вопросам экологии, развитие умений проведения научных исследований.

В конкурсе были представлены более 50 работ учащихся разных образовательных организаций города Елец, Липецкой и Воронежской областей. Спектр представленных работ достаточно широк и охватывает практически все области экологии и экологического образования. По результатам конкурса были определены победители и призеры в ряде номинаций:

1. Проблемы общей экологии, биоразнообразие.
  2. Здоровьесберегающие технологии.
  3. Особенности функционирования и проблемы антропогенных экосистем.
  4. Глобальные экологические проблемы.
  5. Проблемы экологического образования.

Лучшими работами признаны:

- «Оценка экологического состояния реки Мартынчик» - Бабкин Максим, Чернышова Надежда, учащиеся МБОУ СОШ № 2 им. М.И. Третьяковой с. Доброе

- «Влияние компьютерных технологий на здоровье младших школьников» - Беба Дмитрий, Маркова Виктория, Скуридина Елена студенты 2 курса института психологии и педагогики, ЕГУ им. И.А. Бунина

- «Организация экологического воспитания в летнем оздоровительном лагере» - Горшкова Ольга, учащаяся ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж»

- «Исследование влияния моющих средств, используемых при мойке автомашин, на экосистему реки Ельчик» - Ершова Маргарита, учащаяся МБОУ СШ №8 г. Ельца

- «Проблемы утилизации бытовых отходов» - Федянина Екатерина, учащаяся МБОУ «Гимназия №11г. Ельца

- «Последствия Чернобыля на территории Усманского района» - Козюрина Виктория, учащаяся ГОБПОУ«Усманский педагогический колледж»

20 апреля 2016 года проведена итоговая конференция, на которой представлены лучшие работы, награждены победители конкурса. Мероприятие имело позитивный эмоциональный и интеллектуальный резонанс.

ИТОГИ КОНКУРСАИТОГИ КОНКУРСАИТОГИ КОНКУРСАИТОГИ КОНКУРСАИТОГИ КОНКУРСАИТОГИ КОНКУРСАИТОГИ КОНКУРСАИТОГИ КОНКУРСАИТОГИ КОНКУРСА