ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » ОБЛАСТНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

ОБЛАСТНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

17 мая 2016 года в Липецком областном отделении Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» состоялась областная научно-практическая студенческая конференция «Экологические проблемы Липецкой области и пути их решения», в которой приняли участие студенты института психологии и педагогики Мисюкова К. гр СЛ-21, Васильева А. гр СЛ-21, Андреева Н. гр ПП-11 (научный руководитель к.п.н., доцент Усачева И.Н.).

В конференции принимали участие представители государственных экологических служб.

Работа конференции проходила по следующим направлениям:

- Состояние атмосферного воздуха в городах Липецкой области и мероприятия по его улучшению;

- Состояние поверхностных и подземных вод и меры по их  улучшению;

- Экономика и экология Липецкого региона. Качество жизни;

- Твердые коммунальные отходы (ТКО). Раздельный сбор мусора;

- Окружающая среда и здоровый образ жизни;

- Биоразнообразие и особо охраняемые природные территории;

- Экологическое просвещение населения, повышение уровня экологической культуры человека.

По итогам работы конференции издан сборник материалов.