ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » Международная конференция

Международная конференция

В Москве во Всероссийском научно-исследовательском институте минерального сырья им. Н.М. Федоровского 30 июня 2016 года состоялась XXII Международная научно-практическая конференция «Экологическое образование для устойчивого развития: безопасность и культура».

Организаторами мероприятия выступили Российский Зелёный Крест, Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского, Межрегиональная экологическая общественная организация «ГРИНЛАЙФ», Международный независимый эколого-политологический университет («Академия МНЭПУ»).

В конференции приняли участие более 80 российских, белорусских и сербских экспертов в области экологического образования и педагогов.

В рамках конференции были затронуты вопросы по трем основным направлениям:

·        экологическое образование для устойчивого развития в высшей школе;

·        экологическое образование для устойчивого развития в общем и дошкольном образовании;

·        экологическое образование для устойчивого развития в дополнительном образовании обучающихся системе повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров.

В работе конференции приняла участие к.п.н., доцент И.Н. Усачева с докладом на тему «Социально-философское измерение экологического  образования».

Конференция завершилась живой дискуссией.

Международная конференция