ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » ОТКРЫТЫЙ КУРАТОРСКИЙ ЧАС

ОТКРЫТЫЙ КУРАТОРСКИЙ ЧАС

1 декабря 2016 в институте математики, естествознания и техники ЕГУ им. И.А. Бунина к.п.н., доцентом кафедры химии и биологии  Усачевой И.Н. совместно со студентами группы ЕГ-11  был проведён открытый кураторский час на тему «Ликбез о ВИЧ/СПИД», посвященный Международному дню борьбы со СПИДом. Под руководством куратора и при поддержке заместителя директора Игониной Е.В., студентами группы ЕГ-11 были подготовлены информационные материалы, раскрывающие  следующие вопросы: когда впервые мир узнал о смертельном заболевании ВИЧ/СПИД, чем отличается ВИЧ от СПИДа, каковы симптомы, признаки, кто чаще заражается и болеет ВИЧ/СПИДом, каковы масштабы распространения ВИЧ – инфекции в мире, существуют ли эффективные методы лечения ВИЧ/СПИДа в настоящее время. Особое внимание было уделено изучению статистики выявления ВИЧ-инфекции на территории Липецкой области в текущем году.