ОПУБЛИКОВАНО ПОСОБИЕ

Вышло в свет учебное пособие, подготовленное зав. кафедрой химии и биологии, к.б.н., доцентом Петрищевой Т.Ю. «Сборник лучших задач и авторских кейсов по экологии».

Петрищева Т.Ю.  Сборник лучших задач и авторских кейсов по экологии: учебное пособие. – Елец: Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина. – 2016. – 38 с.

Сборник лучших задач и авторских кейсов по экологии представляет собой учебное пособие, разработанное для учащихся высших образовательных учреждений по различным направлениям подготовки. Сборник представлен в виде пяти модулей соответствующих разделам общей экологии. Каждый модуль содержит тематические задачи и несколько авторских кейсов. Задания данного сборника способствуют развитию экологической компетентности учащихся, развивают их креативные способности и аналитическое мышление. Учебное пособие может быть использовано студентами, магистрантами, аспирантами и специалистами в области естественных наук.

Размещено на сайте: http://elsu.ru/kaf/biolog/edu