ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » Международная конференция

Международная конференция

В ЕГУ им. И.А. Бунина 1-4 февраля 2017 г. состоялась Международная научная конференция «Фундаментально-прикладные проблемы безопасности, живучести, надёжности, устойчивости и эффективности систем», посвящённая 95-летию со дня рождения выдающегося учёного академика АН СССР (РАН) Всеволода Сергеевича Авдуевского, в работе которой приняли участие сотрудники кафедры химии и биологии с докладами: зав. кафедрой химии и биологии к.б.н., доцент Петрищева Т.Ю. «Экологическая безопасность современных производств», к.х.н., доцент Пахомова О.А. «Экологически безопасные экстракционные системы в анализе пищевых продуктов», к.п.н., доцент Усачева И.Н. « Культура и безопасность в сфере экологии». В рамках конференции осуществлялась работа следующих секций:

• Методология безопасности функционирования сложных систем  при воздействии угроз.
  • Информационная безопасность.
  • Математические проблемы современного нелинейного оптимального управления и оптимизации.
  • Современные угрозы и безопасность социальных систем.
  • Безопасность, управление и живучесть систем.
  • Исследование надёжности и устойчивости систем.
  • Методы исследования экологической безопасности.
  • Безопасность в нанотехнологиях.