ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » Городская экологическая конференция школьников «Зелёный мир моего города»

Городская экологическая конференция школьников «Зелёный мир моего города»

26 апреля 2017 года состоялась IX городская экологическая конференция школьников «Зелёный мир моего города».

Городская экологическая конференция школьников ежегодно проводится с целью формирования экологической культуры подрастающего поколения и подведения итогов учебно-исследовательской работы по экологическому направлению в системе общего и дополнительного образования города Ельца.

В конференции приняли участие делегации из 10 общеобразовательных учреждений: МБОУ СШ № 1 им. М.М. Пришвина, МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца», МБОУ «СШ № 8 г. Ельца», МБОУ «СШ № 10 с УИОП» МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца», МБОУ «СШ № 12 г. Ельца», МБОУ «ОШ № 15 г. Ельца», МБОУ «ОШ № 17 им. Т.Н. Хренникова», МБОУ СШ № 23 г. Ельца и МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца». В общей сложности в IXгородской экологической конференции приняли участие 38 школьников (юных исследователей) и 19 педагогов (научных руководителей). Всего на конференции присутствовало около 80 человек (участников, гостей, членов жюри, в числе которых были сотрудники кафедры химии и биологии ЕГУ им. И.А. Бунина).

На конференции юные экологи выступили с исследовательскими работами на секциях: «Экологический проблемы поселений Липецкой области», «Экологический проект», «Животные и растения в экосистемах Липецкой области», «Природоохранные зоны Липецкой области». Всего была заслушана и оценена 31 исследовательская работа.