ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » Открытые городские соревнования «Экологический полигон»

Открытые городские соревнования «Экологический полигон»

17 мая 2017 года в парке 40-летия Октября прошли ежегодные открытые городские соревнования «Экологический полигон», в проведении которых приняли участие сотрудники кафедры химии и биологии к.в.н., доцент Соловьева Е.А. и к.п.н., доцент Усачева И.Н.

В соревнованиях приняло участие около 90 учащихся из 9 образовательных учреждений города Ельца: МБОУ «СШ № 1 им. М.М. Пришвина», МБОУ «Лицей  № 5 г. Ельца», МБОУ «СШ № 8 г. Ельца», МБОУ «СШ № 10 с УИОП», МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца», МБОУ «СШ № 12 г. Ельца», МБОУ «ОШ № 15 г. Ельца»,  МБОУ «ОШ № 17 им. Т.Н. Хренникова» и ЧОУ «Школа-интернат № 4 среднего общего образования ОАО «РЖД».

Соревнования заключались в прохождении маркированной трассы с установленными на ней станциями, на которых команды выполняли определенные задания. По итогам городских соревнований «Экологический полигон» в каждой возрастной группе определены победители и призёры. После завершения «Экологического полигона» участники соревнований провели «Экологический десант» на территории парка 40-летия Октября.