ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » Межрегиональная научно-практическая конференция «Липецкая область: региональная экология и безопасность жизнедеятельности»

15-16 июня студенты группы БХ-11 участвовали в Межрегиональной научно-практической конференции «Липецкая область: региональная экология и безопасность жизнедеятельности», организованной Союзом "Липецкая торгово-промышленная палата", Управлением экологии и природных ресурсов Липецкой области, Управлением Росприроднадзора по Липецкой области, Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой.

В конференции приняли участие представители органов власти, науки, делового сообщества, общественных экологических организаций, ВУЗов, региональных СМИ. В рамках проведения конференции были рассмотрены проблемные вопросы экологической безопасности региона, практика применения законодательства в области экологии и природопользования.

Особое внимание участниками конференции было уделено проблеме утилизации и переработки вторичного сырья. По итогам работы конференции принято обращение к представителям науки и образования, бизнес-сообщества, общественных организаций, средств массовой информации оказывать активное содействие распространению знаний о внедрении «зеленых технологий», повышению уровня экологической культуры населения.