Летняя школа педагогов

В Тольятти 26-27 июня 2017 г. прошла первая летняя моисеевская экологическая школа «Универсальный эволюционизм Н.Н. Моисеева и современная научная картина мира. К 100-летию со дня рождения академика Н.Н. Моисеева», в работе которой приняла участие Усачева И.Н. Организаторами мероприятия выступили Международный независимый эколого-политологический университет (Академия МНЭПУ), Российская академия наук, Институт экологии Волжского бассейна, Кафедра ЮНЕСКО «Изучение и сохранение биоразнообразия экосистем Волжского бассейна» при ИЭВБ РАН, Министерство образования и науки Российской Федерации, Самарский государственный экономический университет, Русское географическое общество. В работе школы приняли участие преподаватели вузов, учителя школ, молодые ученые, аспиранты. Перед участниками школы выступали известные российские ученые. Дискуссии и семинарские занятия позволили их участникам расширить кругозор и принять участие в выработке научно-практических рекомендаций по формированию у молодежи современной научной картины мира. Участники школы получили сертификаты участия и удостоверения установленного образца о повышении квалификации. По итогам работы школы издается сборник материалов с текстами статей, которые включаются в РИНЦ.