ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » КОНГРЕСС «Глобалистика-2017»

КОНГРЕСС «Глобалистика-2017»

25-30 сентября 2017 г. в Москве  прошел V Международный научный конгресс «Глобалистика-2017».

Международный научный конгресс «Глобалистика» был организован под эгидой ЮНЕСКО и стал крупнейшей научной площадкой в мире, цель которого – обмен научными знаниями и развитие международного сотрудничества в сфере глобальных исследований. Основными организаторами Конгресса выступили: Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Национальный исследовательский институт мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова Российской академии наук и Московский государственный институт международных отношений (Университет). Соорганизаторы Конгресса: Международная Академия глобальных исследований,  Международная общественная организация  «Евразийское Содружество», Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского, Российская экологическая академия, Российское философское общество, Международный консорциум глобальных исследований, Международное научное сообщество «Global Studies Conference», Международный фонд Н.Д. Кондратьева, Международный институт Питирима Сорокина и Николая Кондратьева (МИСК). Информационные партнеры: журналы «Alma mater» (Вестник высшей школы), «Международная жизнь», «Век глобализации», «Вестник МГУ. Серия 27. Глобалистика и геополитика», портал «Наука и технологии в мире».

Мероприятие было организовано как Большая Панель сети Global Studies Conference, в работе которого, в заочной форме, приняла участие Усачева И.Н, сотрудник кафедры химии и биологии ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина».

Секции конгресса:

I.Глобальная экология

II.Устойчивое развитие

III.Глобальная дипломатия и международные отношения

IV.Моделирование и прогнозирование глобального развития

V.Глобальное управление и безопасность

VI.Теоретическая глобалистика

VII.Глобализация и образование

В рамках Конгресса прошли:

Симпозиум «Мегаистория и глобальная эволюция»

XII Цивилизационный форум «Русская и китайская революции ХХ века – поворотные пункты в истории цивилизации»

X Международная конференция «Научное наследие Н.Д. Кондратьева и современность»

Подведение итогов международного научно-просветительского конкурса «Думай глобально!»