ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИТЕТСКАЯ ШКОЛА «ОНИКС»

ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИТЕТСКАЯ ШКОЛА «ОНИКС»

4-5 января 2018 года сотрудники кафедры химии и биологии  приняли активное участие в работе площадки зимней  МетаШколы «На перекрестках  естественных наук» института математики, естествознания и техники Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина в рамках работы зимней университетской школы «ОНИКС». Вниманию школьников были предложены следующие мероприятия:

• Химическая ярмарка (обзорная лекция – дискуссия «Из чего и как все устроено», мастер-класс «Секреты алхимиков») – к.х.н., доцент Пахомова О.А.
  • Химический анализ-основа безопасности (практикум по определению качества минеральных вод и безалкогольных напитков) – к.х.н., доцент Пахомова О.А.
  • Экологический практикум («Бактерии зубного налета», «Пищевые добавки», «Биоиндикация газодымовых загрязнений по хвое сосны», «Анализ кислотности почвы под растениями») - к.б.н., доцент Петрищева Т.Ю., ст. преподаватель Моргачева Н.В.
  • Тренинг по здоровьесбережению, психологическое тестирование «Кто я?»; биологическая викторина, лабораторные работы «Что мы едим», «Выбор зубных  паст»  - к.б.н., доцент Петрищева Т.Ю., ст. преподаватель Моргачева Н.В.
  • Экологический квест (активная игровая форма обучения, требующая от учащихся рашения интеллектуальных задач с использованием творческого воображения с элементами интерактивной лекции по актуальному во всём мировом сообществе направлению - устойчивому развитию общества); определение экологического следа – к.п.н., доцент УсачеваИ.Н.