ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » Всероссийская олимпиада школьников по экологии

Всероссийская олимпиада школьников по экологии

В Санкт-Петербурге прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии, в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна в период с 18 по 24 апреля 2018 года. На финал соревнования приехали 223 школьника из 61 региона. Команда Липецкой области была представлена Авдеевой Марией (9-а класс, МБОУ гимназия №19 им. Н.З. Поповичевой г. Липецка), Шамриной Анастасией (9-б, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с. Измалково Липецкой области») и куратором, к.п.н., доцентом кафедры химии и биологии Усачевой И.Н.

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Организатором олимпиады является Минобрнауки России, утверждающий состав Центрального оргкомитета и составы Центральных предметно-методических комиссий.

Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проводится в субъектах Российской Федерации, отобранных на основании заявок.

В финале Всероссийской олимпиады по экологии ребята выполняли задания теоретического тура и защищали исследовательскую работу на проектном туре. Торжественное награждение победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии прошло в Санкт-Петербурге 23 апреля. Дипломы получили 97 человек, среди призёров – ученица Липецкой области Шамрина Анастасия.

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации. Поздравляем Анастасию и куратора, Усачеву Ирину Николаевну, подготовившего призёра заключительного этапа Всероссийской олимпиады по экологии!