ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » Мастер класс «Секреты химиков и биологов»

Мастер класс «Секреты химиков и биологов»

12 октября 2018 г в рамках областного профильного семинара «Школа молодых ученых» по проблемам естественных наук старшим преподавателем кафедры химии и биологии Моргачевой Натальей Викторовной и лаборантом Масиной Татьяной Алексеевной был проведен мастер класс «Секреты химиков и биологов».

Вниманию участников мероприятия были предложены ряд опытов:

• Определение витамина С в продуктах (на примере яблочного сока);
  • Влияние алкоголя на свойства белка
  • Бактерии зубного налета
  • Заживление раны. Кровь без раны.
  • Фараоновые змеи
  • Вулкан

Каждый проведенный опыт имел большой позитивный эмоциональный и познавательный резонанс. В интерактивном режиме студенты, преподаватели и гости мероприятия имели уникальную возможность самостоятельно приготовить микропрепарат и увидеть под микроскопом бактерии зубного налёта, смогли определить отсутствие витамина С в соках марки «Малышам», «Фруктовый сад», изучить процесс образования вулкана и увидеть ряд химических реакций с образованием «выползающей змеи».

Мастер класс «Секреты химиков и биологов»Мастер класс «Секреты химиков и биологов»
Мастер класс «Секреты химиков и биологов»