ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » РЕГИОНАЛЬНЫЙ КЕЙС-ЧЕМПИОНАТ «#ЭкоStudy»

РЕГИОНАЛЬНЫЙ КЕЙС-ЧЕМПИОНАТ «#ЭкоStudy»

20 декабря 2018 в Липецком филиале Финансового университета при Правительстве РФ прошёл региональный кейс-чемпионат «#ЭкоStudy».

В мероприятии приняли участие 5 команд из различных высших учебных заведений:

• Липецкий филиал Финуниверситета (2 команды)
  • ЕГУ им. И.А.Бунина
  • ЛГПУ им. П.П.Семенова-Тян-Шанского
  • Липецкий филиал РАНХиГС

Команда ЕГУ им И.А. Бунина была представлена студентами группы БХ-31 института математики, естествознания и техники: Дядищев Михаил, Елсукова Анна, Митченкова Юлия (руководитель – к.п.н. Усачева И.Н.).

В ходе кейс-чемпионата участниками были рассмотрены основные экологические проблемы нашего региона: загрязнение водных ресурсов и атмосферного воздуха, неэффективная система обращения с отходами производства и потребления, нерациональное недропользование и нерациональное использование лесов. А также были предложены новые доступные технологии, которые необходимо внедрить для улучшения состояния окружающей среды Липецкой области.

По итогам чемпионата победителем стала команда "БИО" Липецкого филиала Финуниверситета.
2 место - команда "Хранители природы" ЛГПУ им. П.П.Семенова-Тян-Шанского.
3 место - команда "Предел выносливости" ЕГУ им. И.А.Бунина.

РЕГИОНАЛЬНЫЙ КЕЙС-ЧЕМПИОНАТ «#ЭкоStudy»