ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » ВТОРАЯ ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИТЕТСКАЯ ШКОЛА "ОНИКС"

ВТОРАЯ ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИТЕТСКАЯ ШКОЛА "ОНИКС"

4-5 января 2019 года сотрудники кафедры химии и биологии приняли активное участие в работе площадки «На перекрестках естественных наук» института математики, естествознания и техники Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина. В рамках этой были предложены следующие мероприятия:

• Мастер-класс «Секреты химиков и биологов (Выполнение ряда лабораторных работ «Снег в любое время года», «Вулкан», «Фараоновые змеи», «Определение витамина С в продуктах»; «Влияние алкоголя на свойства белка», и др.)  – ст. преподаватель Моргачева Н.В., Масина Т.А.
  • Экологический квест (активная игровая форма обучения, требующая от учащихся решения экологических задач с использованием творческого воображения) – к.п.н., доцент Усачева И.Н.