ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры музыкального образования » IV международная научно-практическая конференция «Инновационные подходы в современном художественном образовании»

3 апреля в стенах музыкально - педагогического факультета ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась IV международная научно-практическая конференция «Инновационные подходы в современном художественном образовании», в рамках которой был проведён конкурс студенческих, магистерских, аспирантских работ. Материалы, предоставленные на конкурс, были зашифрованы, проверены на плагиат, вычитаны и оценены членами жюри. В состав жюри входили: к.п.н., доценты кафедры ХДиНИ Козырева Л.П. и  Горбенко В.Ф., к.п.н., доцент кафедры ТММВиИ Тулинова О.В., ассистент кафедры ТММВиИ Климов В.И.. Председатель жюри – руководитель СНО, к.п.н., доцент Пономаренко Е.А..

Итоги конкурса:

• Зуйков Константин Петрович, студент 4 курса ФИиХО ВГПУ

«Флейта в истории музыки и музыкального образования»

• Суртаева Елена Васильевна, студентка 4 курса ОЗО музыкально-педагогического факультета

«Развитие музыкальной грамотности на уроках музыки в младших классах общеобразовательной школы» (научный руководитель: к.п.н., доцент Пиджоян Л.А.)

• Марковцева Евгения Николаевна,  соискатель,

«Что такое здоровьесберегающие технологии?» (научный руководитель: к.п.н., доцент Горбенко В.Ф.)

Колесов Владимир Сергеевич, магистрант гр. МПм-11

«Поисковая активность как фактор формирования культуры умственного труда» (научный руководитель: к.п.н., доцент Горбенко В.Ф.)

Харлампиди Мария Брониславовна, магистрант гр. МПм-11

«Изучение духовной музыки как средство формирования этнической идентичности российской молодежи» (научный руководитель: к.п.н., доцент Пономаренко Е.А.)