Юсовские чтения

В конференции приняли участие учёные и педагоги-практики из шестии регионов Российской Федерации, а также представители Республики Беларусь и США. С пленарными докладами выступили гости конференции, в числе которых были представители кафедры музыкального образования к.п.н., доцент Кузнецова Галина Викторовна и магистрант группы МПм-21 Максимова Валентина Владимировна (научный руководитель к.п.н., доцент Г.В. Кузнецова). Во второй половине дня прошёл Круглый стол на тему: "Современные интегрированные технологии педагогики искусства".

На конференции были обсуждены вопросы создания и реализации национальных и региональных моделей образования; место гуманитарного и художественного образования в современном мире; разработка и внедрение инновационных интегрированных педагогических технологий в практику образовательных организаций; перспективы и направления развития научной школы Б.П. Юсова.

3 ноября 2016 года на базе гимназии №1797 "Богородская" состоялся семинар "Интегрированное обучение как актуальная форма современного образования" в рамках XVI Международной научно-практической конференции "Национальные и региональные модели художественно-эстетического развития: Юсовские чтения". На семинаре был проведён мастер-класс В.М. Букатова, доктора педагогических наук, профессора кафедры педагогики факультета психологии МПСУ, ведущего специалиста в области социоигровых технологий.

Важным итогом всех мероприятий явлется подписание Соглашения о сотрудничестве между ФГБОУ ВО "Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина" и ФГБНУ "Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования". Котактным лицом от ЕГУ им. И.А. Бунина назначена к.п.н., доцент Кузнецова Галина Викторовна.

Юсовские чтенияЮсовские чтения

Юсовские чтения