Методический семинар

С приветственным словом выступили: заведующая кафедрой музыкального музыкального образования, кандидат педагогических наук, доцент Кириченко Татьяна Дмитриевна и руководитель методического семинара кандидат педагогических наук, доцент Петриченко Татьяна Викторовна.

С докладами выступили: Мясищева О.Б. - руководитель методического объединения музыкальных руководителей г. Ельца.; Гнездилова И.С. - музыкальный руководитель МБДОУ №41 г. Ельца; Казанцева Д.С. - музыкальный руководитель МБДОУ №24; Чукардина Е.Н. - музыкальный руководитель и Купавцева О.Ю. - педагог-психолог МБДОУ "Детский сад №25 г. Ельца"; Пучкова А.А. - музыкальный руководитель МБДОУ Детский сад "Солнышка" п. Газопровод Елецкого муниципального района; Климова О.А. - учитель музыки МБОУ СОШ п. Ключ Жизни Елецкого муниципального района; Рощупкина И.Ю. - руководитель методического объединения учителей музыки г. Ельца, учитель музыки МБОУ СОШ №8 г. Ельца.

По окончанию выступлений докладчиков состоялась работа круглого стола, где обсуждались актуальные вопросы музыкального образования и воспитания дошкольных и школьных образовательных учреждений.

В работе круглого стола участвовали не только представители методического семинара, но и студенты музыкального отделения института истории и культуры.

С успехом прошёл мастер-класс по руководством Казанцевой Д.С., которая рассказала о музыкальных инструментах, используемых на занятиях в ДОУ. Особый интерес у участников семинара вызвала практическая часть, на которой каждый имел возможность поиграть на инструменте.

В работе секции №2 "Развитие профессиональной компетентности будущего педагога-музыканта в современных образовательных условиях" (руководитель к.п.н., доцент Ефремова И.В.) участвовали студенты и магистранты музыкального отделения. Лучшим докладом был признан доклад магистрантки 1 курса МПм-11 музыкального отделения института истории и культуры Жигулиной Елены на тему Использование музыкально-дидактических игр для развития звуковысотного слуха детей на музыкальных занятиях в дошкольной образовательной организации" (научный руководитель: канидадт педагогических наук, доцент Петриченко Т.В.).

В заключение работы секции, студенты-выпускники представили отчёты о ходе написании ВКР.

Методический семинарМетодический семинар