МАСТЕР-КЛАССЫ

Преподаватели кафедры дизайна, художественного образования и технологий ЕГУ им. И.А. Бунина Борисова Е.А. и Кураев В.Г. провели мастер-классы для первоклассников МБОУ СОШ № 12 города Ельца. Мастер-классы проходили в музее кружева известного елецкого мецената и коллекционера Е.П. Крикунова. Борисова рассказала об истории и становлении народного промысла елецкого кружевоплетения, познакомила обучающихся с образцами авторских кружевных изделий, а Кураев провел для школьников увлекательный мастер-класс по искусству набойки по ткани. Первоклассники не только получили знания о региональной культуре, но и научились своими руками создавать маленькие произведения народного декоративно-прикладного творчества.

МАСТЕР-КЛАССЫ  МАСТЕР-КЛАССЫ  МАСТЕР-КЛАССЫ  МАСТЕР-КЛАССЫ  МАСТЕР-КЛАССЫ