ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » ЧЕШСКАЯ НЕДЕЛЯ ИСКУССТВА - 2020

ЧЕШСКАЯ НЕДЕЛЯ ИСКУССТВА - 2020

Преподаватели кафедры дизайна, художественного образования и технологии приняли участие в Международной выставке-конкурсе концептуального, авангардного и абстрактного искусства, проводимой в рамках Чешских недель искусства в феврале 2020 года.

Международный выставочный проект "Чешские Недели Искусств" включает три раздела: "Век реализма", "Век авангардизма", "Век символизма". Работы, представленные на конкурс, экспонировались в гостинично-выставочном комплексе и доме-музее композитора Gustav Mahler, в городе Йиглава (Чехия).

По итогам выставки-конкурса были отмечены дипломами наши сотрудники:

- Новиков Григорий Алексеевич – 1 место в Конкурсе масляной живописи, номинация: геометрическая абстракция. Раздел «Век авангардизма»;

- Новикова Ирина Валерьевна – 1 место в Конкурсе декоративно-прикладного искусства, номинация: композиции и ансамбли. Раздел «Век символизма».

Коллектив кафедры желает Новикову Г.А. и Новиковой И.В. творческих успехов и крепкого здоровья!

ЧЕШСКАЯ НЕДЕЛЯ ИСКУССТВА - 2020  ЧЕШСКАЯ НЕДЕЛЯ ИСКУССТВА - 2020