ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА «КОЛЛЕГИУМ»

МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА «КОЛЛЕГИУМ»

С 4 марта 2022 года в Оршанской городской художественной галерее В.А. Громыко Республики Беларусь открыта экспозиция ежегодной международной выставки «Коллегиум».

Основной целью выставочного проекта, который начал своё существование в 2009 году, является презентация современного искусства на примере творчества художников Республики Беларусь, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

В этом году более 100 авторов из Армении, России, Пакистана приняли участие в «Коллегиуме» заочно.  Портреты, пейзажи, натюрморты, тематические картины, скульптуры – каждого мастера отличают свой стиль, манера и техника исполнения.

Свои творческие работы предоставили преподаватели кафедры дизайна, художественного образования и технологий Института истории и культуры  Новиков Григорий Алексеевич и Новикова Ирина Валерьевна.

Новикова И.В.                               Новиков Г.А.

"Полевые цветы"                                "Тюльпаны"