ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА ДИЗАЙНЕРОВ

УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА ДИЗАЙНЕРОВ

С 04.07.2022 г. по 18.07.2022 г. проходит первая практика студентов 2 курса направления Дизайн – пленэр и музейная.

Живопись на открытом воздухе подразумевает выполнение определенного количества этюдов, набросков и зарисовок растительных элементов, пейзажных композиций, архитектуры, фигуры человека, животных и птиц.

Студенты работали в это время во многих живописных местах города и окрестностей. Но самым запоминающимся стал день выезда в историческую усадьбу Скорняково-Архангельское в Задонском районе.

Управляющий усадьбой Федор Дмитриевич Тимохов любезно предоставил студентам возможность не только полюбоваться роскошными пейзажами, но и поработать с натуры.

Музейная часть практики согласно плану проводится в музеях и выставочных залах гг. Ельца и Москвы. Студенты группы ДЗ-21 выражают благодарность и.о. ректора ЕГУ им. И.А. Бунина С.В. Щербатых за возможность посетить Третьяковскую галерею и Государственный Пушкинский музей.