ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » Всероссийский Фестиваль-конкурс «Потомки великих мастеров»

Всероссийский Фестиваль-конкурс «Потомки великих мастеров»

Магистрант института истории и культуры Вячеслав Червяков стал победителем Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров», в номинации "Ручное ткачество и вышивка", который прошёл с 6 по 10 июля в городе Уфе Республики Башкортостан.

На площадках Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы для участников прошло несколько конкурсных испытаний. В первом конкурсном испытании очного этапа участники представили жюри свои работы, выдвинутые на конкурс, рассказали о себе и своих компетенциях: чем занимаются, что умеют и чего достигли.

Во второй соревновательный день конкурсантам предстояло выполнить творческие задания, объединенные одной темой – «Мелодия родного края».

9 июля в городском пространстве «АРТ-квадрат» прошла выставка-ярмарка работ участников Всероссийского фестиваля-конкурса. На ней молодые мастера представили свои работы в разных видах ремесла: роспись по ткани и стеклу, керамика, валяние из шерсти, обработка камня, металла и дерева, вышивка, бисероплетение и кружевоплетение. Здесь же прошли выступления конкурсантов по направлениям этномоды, фольклору и игре на музыкальных инструментах.

Поздравляем Вячеслава с достойной победой и желаем творческого карьерного роста!

[group=35]